您当前所在位置:首页>政务公开>法定主动公开内容>公示公告

[ 索引号 ] 11500230711625410Q/2020-00450 [ 发文字号 ]
[ 主题分类 ] 扶贫 [ 体裁分类 ] 公告公示
[ 发布机构 ] 丰都县扶贫办
[ 成文日期 ] 2020-10-10 [ 发布日期 ] 2020-10-10

关于丰都县脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰名单的公示

丰都县扶贫开发领导小组办公室

关于丰都县脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰名单的公示

为表彰近年来特别是2017年7月以来为全县脱贫攻坚作出突出贡献的组织和个人,坚持优中选优,确保推荐对象的先进性、典型性和代表性。根据龙8pt老虎机、丰都县人民政府办公室《关于印发丰都县脱贫攻坚先进集体和先进个人评选表彰工作方案的通知》(丰委办〔2020〕77号)文件要求,按照表彰对象范围,分别经村(居)、乡镇(街道)、县工商联、县民政局、县扶贫开发领导小组办公室、县委组织部等单位择优推荐,违纪违法等资格审查,经县委常委会审议通过,评选出先进集体50个、先进个人100名,现将丰都县脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰对象名单予以公示。

一、公示期

2020年10月10日—2020年10月15日(5个工作日)

二、受理机构及联系方式

受理机构:丰都县扶贫开发办公室

联系方式:023-70605638

三、公示要求

1.如对公示内容有异议,请以现场、书面、电话等形式反映。

2.反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是、详尽具体,敢于负责。不得借机捏造事实依据、泄愤报复或有意诬陷,一经查实,予以严肃处理。

3.受理机构对反映人员及反映情况严格保密。

附件:1.丰都县脱贫攻坚先进集体拟表彰对象名单

           2.丰都县脱贫攻坚先进个人拟表彰对象名单

丰都县扶贫开发领导小组办公室

2020年10月10日

附件1

丰都县脱贫攻坚先进集体拟表彰对象名单

序号

表彰类别

集 体 名 称

备  注

1

行业扶贫部门

丰都县农业农村委员会


2

丰都县扶贫开发办公室


3

丰都县卫生健康委员会


4

丰都县商务委员会


5

丰都县交通局


6

丰都县发展和改革委员会


1

保障部门

中共丰都县委组织部


2

中共丰都县纪律检查委员会监察委员会机关


3

中共丰都县委宣传部


4

丰都县审计局


5

丰都县财政局


1

其它单位

帮扶单位

丰都县人大常委会办公室


2

丰都县信访办公室


3

丰都县水利局


4

丰都县就业和人才中心


5

上挂部门

中国农业发展银行丰都县支行


6

中国农业银行重庆丰都支行


7

国有企业

重庆丰都农业科技发展集团有限公司


8

民营企业

重庆华裕耀新农业科技有限公司


9

非公组织

丰都县女企业家协会


1

乡镇(街道)

丰都县三合街道党工委、办事处


2

丰都县高家镇党委、政府


3

丰都县十直镇党委、政府


4

丰都县湛普镇党委、政府


5

乡镇(街道)

丰都县名山街道党工委、办事处


6

丰都县包鸾镇党委、政府


7

丰都县董家镇党委、政府


8

丰都县太平坝乡党委、政府


9

丰都县虎威镇党委、政府


10

丰都县三建乡党委、政府


1

村、居

丰都县高家镇方斗山村民委员会


2

丰都县虎威镇大溪村民委员会


3

丰都县暨龙镇九龙泉村民委员会


4

丰都县兴义镇双桂场村民委员会


5

丰都县都督乡后溪村民委员会


6

丰都县江池镇关塘村民委员会


7

丰都县树人镇大石板村民委员会


8

丰都县兴龙镇春花山村民委员会


9

丰都县太平坝乡双流坝村民委员会


10

丰都县仁沙镇李家坪村民委员会


1

驻镇、驻村工作队

丰都县仙女湖镇驻镇工作队


2

丰都县青龙乡黄岭村驻村工作队


3

丰都县南天湖镇厂天坝村驻村工作队


4

丰都县双龙镇付家山村驻村工作队


5

丰都县三建乡廖家坝社区驻村工作队


6

丰都县湛普镇马安村驻村工作队


7

丰都县董家镇四角楼村驻村工作队


8

丰都县十直镇蒋家山村驻村工作队


9

丰都县包鸾镇白果园村驻村工作队


10

丰都县龙河镇石堡村驻村工作队


附件2

丰都县脱贫攻坚先进个人拟表彰对象名单

序号

姓名

工作岗位及职务

表彰类别

备注

1

王筱军

丰都县教育委员会主任

贡献奖


2

李明桦

丰都县卫生健康委员会主任

贡献奖


3

付体川

丰都县住房和城乡建设委员会主任

贡献奖


4

邓清华

丰都县发展和改革委员会主任

贡献奖


5

殷洪江

丰都县扶贫开发办公室主任

贡献奖


6

谭华舟

丰都县政协社会法制和民族宗教委员会主任

贡献奖


7

潘春华

中共丰都县三合街道党工委书记

贡献奖


8

朱  忠

中共丰都县高家镇党委书记

贡献奖


9

李  勇

中共丰都县十直镇党委书记

贡献奖


10

周廷忠

中共丰都县湛普镇党委书记

贡献奖


11

陈晓春

中共丰都县保合镇党委书记

贡献奖


12

任正义

丰都县三建乡人民政府乡长

贡献奖


13

黄江川

中共丰都县三合街道党工委组织委员

贡献奖


14

游华先

中共丰都县董家镇党委副书记

贡献奖


15

范  丽

中共丰都县虎威镇党委副书记

贡献奖


16

葛治均

中共丰都县名山街道党工委副书记

贡献奖


17

黄  川

丰都县仙女湖镇人民政府统战委员

贡献奖


18

余世平

丰都县住房和城乡建设委员会副主任

贡献奖


19

唐  甜

丰都县商务委员会党组成员、副主任

贡献奖


20

冉文击

丰都县财政局党组成员、副局长

贡献奖


21

何川东

丰都县畜牧兽医发展事务中心副主任

贡献奖


22

孙建川

丰都县扶贫开发办公室副主任

贡献奖


23

熊成卓

丰都县高家镇城管办副主任

贡献奖


24

甘国奉

丰都县包鸾镇农业服务中心职员

贡献奖


25

谭和平

丰都县保合镇纪委副书记、经发办主任

贡献奖


26

陈  东

丰都县青龙乡人民政府一级主任科员

贡献奖


27

尹子豪

丰都县仙女湖镇综合行政执法大队队长

贡献奖


28

程  熠

丰都县扶贫开发办公室综合科科长

贡献奖


29

蓝光明

丰都县住房和城乡建设委员会村镇建设科科长

贡献奖


30

陶攀波

丰都县卫生健康委员会办公室副主任

贡献奖


31

曹  蕾

丰都县医疗保障局医疗救助科长

贡献奖


32

潘登科

丰都县林业产业发展中心主任

贡献奖


33

董家乐

保合镇盖灵庙村第一书记(县人民医院应急办主任)

贡献奖


34

徐世强

董家镇龙头寨村第一书记(县疾控中心副主任)

贡献奖


35

杨亚蓉

十直镇莲花村第一书记(县机关事务管理中心后勤服务指导科科长)

贡献奖


36

江保荣

高家镇方斗山村第一书记(丰二中后勤主任)

贡献奖


37

周建国

暨龙镇乌羊村第一书记(丰都中学党委副书记)

贡献奖


38

况万德

龙河镇柏木园村第一书记(人民法院司法警察)

贡献奖


39

郑  涛

仙女湖镇卢家山村第一书记(旅游执法大队副大队长)

贡献奖


40

秦  涛

双龙镇屋边村第一书记(丰都县国资中心党建科科长)

贡献奖


41

易  胜

仁沙镇隆家沟村第一书记(县人力资源考试测评服务中心主任)

贡献奖


42

范  康

三建乡双鹰坝村第一书记(湿地保护管理中心副主任)

贡献奖


43

刘  勇

三元镇何家坝村第一书记(县公安局交巡警大队移民中队中队长)

贡献奖


44

秦远翔

社坛镇蔡家庙村第一书记(丰三中团委书记)

贡献奖


45

赵华金

兴龙镇铺子村第一书记(县民兵武器装备仓库主任)

贡献奖


46

范常辉

三合街道鹿鸣岩村第一书记(信访办副主任)

贡献奖


47

秦秀平

栗子乡建龙村驻村队员(县机构编制信息服务中心职员)

贡献奖


48

陈侯奇

虎威镇同心村驻村工作队队员(县委组织部教育培训科科长)

贡献奖


49

孙  川

武平镇百集山村驻村工作队员(县中医院药剂师)

贡献奖


50

叶  波

仙女湖镇卢家山村驻村工作队员(县委办政工科科长)

贡献奖


51

彭飞龙

三建乡驻乡工作队队员(县人大办副主任)

贡献奖


52

文茂生

丰都县南天湖镇驻镇工作队队长(丰都县政协二级调研员)

贡献奖


53

熊  欣

中共丰都县委宣传部干部

贡献奖


54

闫  革

丰都县残疾人联合会综合科科长

贡献奖


55

张  鹏

丰都县发展和改革委员会党组成员(挂职)

贡献奖


56

邹  凤

丰都县名山街道纪工委书记

贡献奖


57

李小琼

丰都县水利局职员

贡献奖


58

秦亚美

县委组织部老干部事务中心副主任

贡献奖


59

毛先娟

丰都县扶贫开发领导小组办公室副主任(丰都县市场监管局副局长)

贡献奖


60

朱  俊

丰都县扶贫开发领导小组办公室副主任(保合镇副镇长)

贡献奖


1

何  烽

丰都县发展研究中心主任

创新奖


2

向春波

丰都县农业农村委员会副主任

创新奖


3

陈  波

丰都县扶贫开发办公室副主任(都督乡党委副书记)

创新奖


4

江  科

丰都县扶贫开发培训中心主任

创新奖


5

孙  军

重庆农村商业银行丰都支行职员

创新奖


6

孙成平

兴义镇谭洵沟村第一书记(江津区市场监管局副局长)

创新奖


7

霍小燕

社坛镇文汇村第一书记(县委党校调研资政科负责人)

创新奖


8

秦家雄

虎威镇大溪村驻村工作队队员(滨江中学工会副主席)

创新奖


9

陈祥文

青龙乡驻乡工作队队长(县政府办副主任)

创新奖


10

董宸岑

丰都县栗子乡人民政府副乡长

创新奖


1

秦大武

重庆绿岛源建材有限公司董事长

奉献奖


2

向  军

重庆丰都县久桓房地产开发有限公司董事长

奉献奖


3

范淑英

丰都县麻辣兄弟食品有限公司董事长

奉献奖


4

邓亚莲

重庆市盛赢农业科技有限公司总经理

奉献奖


5

苟洪江

重庆哥德建设工程有限公司董事长

奉献奖


6

毋振华

丰都县五宝商贾汇置业发展有限公司董事长

奉献奖


7

张向东

重庆丰腾农业开发有限公司董事长

奉献奖


8

陈国海

丰都县郁园乡村旅游发展有限公司董事长

奉献奖


9

刘恒涛

山东滕州市恒裕食品有限公司总经理

奉献奖


10

彭小华

丰都县鼎弘柠檬种植专业合作社社长

奉献奖


1

代吉银

保合镇新院子村贫困户

奋进奖


2

谭合春

江池镇横梁村贫困户

奋进奖


3

冉云锋

丰都县许明寺镇佳苑社区贫困户

奋进奖


4

高祥军

树人镇白江洞村贫困户

奋进奖


5

汪永慧

栗子乡栗子村贫困户

奋进奖


6

秦大树

龙孔镇金台村贫困户

奋进奖


7

徐  斌

仁沙镇杭家坪村贫困户

奋进奖


8

秦光顺

兴龙镇大岩树村贫困户

奋进奖


9

田兴华

双龙镇田家山村贫困户

奋进奖


10

熊  勇

丰都县三建乡夜力坪村贫困户

奋进奖


11

孙小兰

十直镇梁家湾居民委员会主任

奋进奖


12

罗成波

武平镇山羊溪村党支部书记

奋进奖


13

冉海龙

湛普镇白水社区居民委员会党总支书记

奋进奖


14

杨秀娟

高家镇金家坪村综合服务专干

奋进奖


15

李晓兰

丰都县暨龙镇凤来社区居民委员会主任

奋进奖


16

毛本荣

名山街道朗溪村党支部书记

奋进奖


17

彭天俊

丰都县中合生态农业发展有限公司总经理

奋进奖


18

杨永贤

重庆市轻舞飞扬体育用品有限公司总经理

奋进奖


19

余建宏

丰都县星语天泽农业开发专业合作社法人

奋进奖


20

秦光书

丰都县太平坝乡茅林沟村3组种植大户

奋进奖



扫一扫在手机打开当前页

主办:中共丰都县委 丰都县人民政府

ICP备案:渝ICP备17008401号 政府网站标识码:5002300001 渝公网安备 50023002020070号

看丰都app 重庆丰都